Jugendvorstand DLRG Vechta (2018 - 2019)

In der Jugendversammlung am 16.09.2018 wurde der neue Jugendvorstand für die Periode 2018 - 2019 gewählt.

Jugendvorsitzender

Jan Susok

E-Mail: jan.susok@dlrg-vechta.de

stellv. Jugendvorsitzende

Katharina Hedtfeld

E-Mail: katharina.hedtfeld@dlrg-vechta.de

Schatzmeister

Paul Suelmann

E-Mail: paul.suelmann@dlrg-vechta.de 

stellv. Schatzmeisterin

Pia Lienesch

E-Mail: pia.lienesch@dlrg-vechta.de 

Kindergruppenarbeit

Antonia Böske

E-Mail: antonia.boeske@dlrg-vechta.de 

Politik

Johannes Babilon

E-Mail: johannes.babilon@dlrg-vechta.de 

Bildung

Jan Becker

E-Mail: jan.becker@dlrg-vechta.de

 

Fahrten, Lager und internationale Begegnungen

Kerstin Fuchs

E-Mail: kerstin.fuchs@dlrg-vechta.de 

Schwimmen, Retten und Sport

Arne Haupt

E-Mail: arne.haupt@dlrg-vechta.de  

Junge Lebenswelten

Christina Tönnies

E-Mail: christina.toennies@dlrg-vechta.de